Дополнительные миллиарды направят на развитие федеральной трассы на юг России

Поделиться:

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Правительство России выделит дополнительно 18,5 млрд рублей на развитие двух федеральных трасс. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

«Более 18,5 млрд рублей будет дополнительно выделено на развитие федеральных трасс М-1 (в Белоруссию) и М-4 («Дон»), – говорится в сообщении. – Улучшение дорожной инфраструктуры откроет возможности для увеличения скорости доставки грузов, а также сокращения количества пробок и заторов».

По словам премьер-министра России Михаила Мишустина, деньги позволят своевременно завершить строительство нескольких развязок и переходов, несмотря на текущие изменения на товарных рынках.

По трассе М-4 в том числе большой поток транспорта едет в Крым. Ежегодно автомобильным транспортом на полуостров въезжают почти две трети туристов.

Ранее вице-премьер федерального правительства Марат Хуснуллин сообщил, что доступность юга России при поездках автомобильным транспортом вырастет в ближайшие годы, в том числе за счет обустройства трассы М-4 и строительства прямой четырехполосной дороги от Краснодара к Крымскому мосту.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также