Незаконные ларьки начали сносить на набережной Ялты

Поделиться:

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Незаконные ларьки начали сносить на набережной Ялты. Об этом у себя в Telegram написала глава администрации города Янина Павленко.

«Очищаем набережную от незаконных торговых объектов. Под снос – 9 НТО (нестационарных торговых объектов). Советую предпринимателям демонтировать объекты самостоятельно, как это происходит на пляже «Акведук». Ситуация непростая – субаренда 17 объектов, которые бывший пользователь пляжа (договор расторгнут) сдал и заработал. Предприниматель обещал все убрать», - написала Павленко.

Мэр заявила, что есть принципиальная позиция очистить все, что загораживает вид на море – там, где собственники не идут навстречу, действуют коммунальные службы.

«Сегодня ювелирно извлекли незаконный НТО из-под раскидистой сосны на набережной, ещё один от Главпочтамта, и от «Ореанды». Собственники должны оплатить демонтаж, перемещение и хранение», - добавила она.

В конце мая городские службы начали очистку плато Ай-Петри от шалманов. У собственников ларьков было время вывезти объекты самостоятельно, но часть из них этого не сделала.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также