Три десятка новых мемориальных табличек появится на исторических зданиях Ялты

Поделиться:

Ялта, 27 июня. Крыминформ. Ялтинские власти приступили к разработке программы «Ялта – город-музей» с привлечением общественности. Как передает корреспондент Крыминформа, руководитель аппарата администрации города Александр Зинченко провел первое заседание рабочей группы, созданной постановлением администрации по инициативе местного совета старейшин.

«В настоящее время предлагается установить 28 мемориальных табличек на исторических зданиях в центральной части города, где в разное время бывали выдающиеся личности», – сообщила начальник управления культуры администрации Лариса Ковальчук. По ее словам, в дальнейшем этот список планируется увеличить и включить в него объекты, расположенные на территории всего муниципального образования.

Участники заседания также обсудили перспективы появления на фасадах домов табличек с историческими названиями улиц и увеличение количества указателей к музейным учреждениям на территории Ялтинского региона.

Отдельно был поднят вопрос о внесении ходатайства для обсуждения на сессии Ялтинского городского совета возможности пересмотра даты основания Ялты как поселения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также