Украинские власти привлекли Нацгвардию для разгона митинга сторонников Саакашвили

Поделиться:

Симферополь, 24 июня. Крыминформ. Украинские власти привлекли Национальную гвардию для разгона митинга сторонников партии Михаила Саакашвили у здания Центризбиркома страны. Об этом сообщается на официальной странице партии Саакашвили в Facebook, передает телеканал RT. 

«Вход в ЦИК заблокирован. Представителей «Движения новых сил» Михаила Саакашвили не пропускают в помещение. Кроме того, сейчас к ЦИК стягивают Нацгвардию», – говорится в сообщении.

Украинские силовики окружили ограду с внутренней стороны здания Центризбиркома, также подъехало несколько вахтовок с сотрудниками Нацгвардии на борту.

Ранее Центризбирком принял решение о недопущении партии бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на выборы в Верховную раду Украины, мотивируя это тем, что партийный съезд, на котором был утвержден список кандидатов в депутаты, состоялся с нарушением требований устава партии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также