Дивизион С-400 отработал электронные пуски ракет на «Авиадартсе» в Феодосии

Поделиться:

Симферополь, 6 июня. Крыминформ. Дивизион зенитных ракетных систем Южного военного округа С-400 «Триумф» провел более 150 электронных пусков ракет в Феодосии в рамках практических вылетов экипажей самолетов на конкурсе «Авиадартс-2019». Об этом сегодня сообщил отдел информационного обеспечения пресс-служба ЮВО.

«Личный состав дивизиона отработал задачи по захвату, сопровождению и уничтожению самолетов и вертолетов условного противника, роль которых выполняли конкурсанты», – говорится в сообщении.

Во время конкурса экипажи на самолетах Су-24, Су-34 и Су-25, Су-27, Су-30СМ отрабатывали атаку на наземный объект в воздушных границах от 1,8 тыс метров до сверхмалой высоты 25 метров при заходе для ракетно-бомбового удара.

Судьи оценивали время захода летчиков на цель, выход из-под вероятного контрудара и точность атаки. Ракетчики в это время отработали отражение атаки авиации условного противника на прикрываемые объекты.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также