ГИМС разрешила эксплуатацию более 400 крымских пляжей

Поделиться:

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Инспекторы Госинспекции по маломерным судам главного управления МЧС России по Крыму провели комплексное обследование 407 крымских пляжей, которые были допущены к эксплуатации. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.

«Следуя общим требованиям по обеспечению безопасности на водных объектах, инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым провели комплексное освидетельствование 407 крымских пляжей, все из которых допущены к эксплуатации, также готовы к приему отдыхающих 47 из 48 детских пляжей, где имеется вся инфраструктура, необходимая для безопасного отдыха», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на пляжах расположены медицинские пункты, буйки, ограничивающие зону заплыва, спасательные посты с необходимым оборудованием, кабины для переодевания, уборные и душ, информационные стенды о правилах безопасности.

«Радует, что с каждым годом крымские пляжи становятся все более красивыми и функциональными. Для хорошего и безопасного отдыха созданы все условия. Очень хочется, чтобы наши граждане с уважением относились к проделанной работе и соблюдали правила безопасности жизни, здоровья и охраны окружающей среды», – сообщил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также