Минпромторг предложил установить ограниченные наценки на 60 продуктов

Поделиться:

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Минимальная наценка в 5% может коснуться порядка 60 социально-значимых товаров из таких категорий, как овощи «борщевого набора», питьевое молоко, творог, кефир, сливочное масло, сахар и хлеб. Об этом «Известиям» сообщил замглавы минпромторга Виктор Евтухов.

«В каждой категории продуктов есть дополнительное деление на подкатегории. Например, в случае с молоком – пастеризованное, ультрапастеризованное, стерилизованное питьевое и так далее. Всего таких подкатегорий – 15, именно в них минпромторг предлагает выбрать три-четыре наименования продукции. Получается, что наценка в 5% может коснуться порядка 60 продуктов», – пишет издание.

Перечень продуктов с минимальными наценками может быть как фиксированным, так и «плавающим», он также может отличаться в разных регионах и магазинах, уточнили в ФАС. Как ожидается, самые низкие наценки будут установлены сразу на несколько наиболее востребованных позиций в каждой категории.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также