Полицейские показали видео погони за пьяным водителем по улицам Керчи

Поделиться:

Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Крымские полицейские после погони в Керчи задержали нетрезвого лихача на иномарке. На кадрах, которое распространила пресс-служба МВД по Крыму, видно, что мужчина неоднократно игнорировал требования и предупреждения полицейских.

Подозрительный автомобиль Subaru полицейские заметили во время патрулирования города. После требования об остановке водитель, наоборот, прибавил скорость и попытался скрыться. Автомобиль начал петлять по дороге, постоянно выезжая на встречную полосу через сплошную линию разметки.

«Стрелять буду. Останавливайся. Убьешь людей, – кричали нарушителю полицейские по громкой связи во время погони. – В последний раз говорю: я стрелять начинаю».

Несмотря на неоднократные предупреждения о возможном применении табельного оружия, водитель продолжал убегать от полицейских и, в конце концов, заехал в тупик, где его и задержали. За рулем Subaru находился 24-летний мужчина в состоянии опьянения.

«Испугался, что нарушил правила дорожного движения. Требования (об остановке) не слышны были. Спецсигналы видел. Требований как таковых не было, не слышно было», – объяснил свои действия молодой человек. 

В отношении нарушителя составлены административные материалы за нетрезвое вождение, выезд на полосу встречного движения и игнорирование законных требований сотрудников полиции. Автомобиль нарушителя отправили на специализированную стоянку.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также