Мужчина пытался провезти в Крым в тайнике автомобиля почти четыре килограмма бижутерии

Поделиться:

Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Гражданин России пытался привезти в Крым с Украины почти четыре килограмма бижутерии, спрятав их под обшивкой дверей автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

«Задержали следовавшего из Киева в Симферополь 60-летнего гражданина России, который пытался незаконно провезти через таможенную границу свыше 3,8 килограммов бижутерии в ассортименте. Незадекларированные изделия мужчина спрятал в конструктивной полости своего автомобиля, под обшивкой передней двери», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что мужчина следовал в Крым через пункт пропуска «Армянск». Во время досмотра транспортного средства таможенники извлекли из тайника 160 пар серёг, цепочки с кулонами, броши, заколки и украшения для волос в количестве 89 единиц.

«По словам мужчины, изделия он поместил в конструктивную полость ещё до пересечения украинской границы, чтобы их не забрали. Перед прохождением российской таможни гражданин решил также не заявлять о перемещаемом товаре, избегая тем самым уплаты таможенных платежей», – уточнили в пресс-службе.

По данному факту проводится проверка. Таможенники изъяли автомобиль гражданина, как предмет дела об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ – незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки. Бижутерия также изъята и направлена на таможенную экспертизу для установления рыночной стоимости.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также