Темпы вакцинации от COVID-19 снизились в Крыму на фоне стремительного роста заболеваемости

Поделиться:

Симферополь, 31 января. Крыминформ. Первым компонентом вакцины от коронавируса привились более 930 тысяч человек в Крыму. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе минздрава республики.

«Вакцинировано первым компонентом и полностью 931 467 человек. Вакцинировано полностью – 870 602 человека», – сообщили в пресс-службе.

За минувшую неделю первым компонентом привились 6,5 тысячи человек, вторым – 3,6 тысячи человек, что значительно ниже, чем в предыдущий семидневный период (тогда привились 7,4 тысячи и 6,2 тысячи соответственно).

При этом ревакцинируются крымчане гораздо активнее, чем прививаются впервые. За неделю повторную вакцинацию прошли 19,8 тысячи человек, всего в Крыму ревакцинировано 213 871 человек.

В то же время в Крыму резко выросла заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За прошлые сутки COVID-19 подтвержден у 595 человек, хотя еще два дня назад вирус обнаружили у 469 человек.

С начала пандемии в Крыму зафиксировано 133 142 случая COVID-19. Выздоровели всего 123 428 пациентов, умерли – 4 715.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также