Зоопарк в Бахчисарайском парке миниатюр закрыли на реконструкцию

Поделиться:

Симферополь, 17 января. Крыминформ. Зоопарк на территории Бахчисарайского парка миниатюр приостановил работу на время реконструкции, начавшейся после претензий Россельхознадзора. Зоопарки в Алуште также закрылись, сообщил Крыминформу владелец объектов Виктор Жиленко.

«В Бахчисарайском парке миниатюр мы закрыли доступ в зоопарк. Зоопарк на набережной Алушты тоже закрыли, а из парка миниатюр, который находится в Алуште, животных перевезли в Бахчисарай», – уточнил Жиленко.

По его словам, ремонтные работы в зоопарке в Бахчисарае в зависимости от погоды продлятся несколько недель. После этого объект снова откроется для посещения.

Необходимость реконструкции обусловлена вступившим в силу с января 2022 года законодательством с новыми правилами содержания животных в зоопарках. Лицензию на соответствие обновленным нормам и разрешение на работу объектов выдает Россельхознадзор.

Зоопарк в Бахчисарайском парке миниатюр начал лицензирование в прошлом году. Жиленко предполагал, что у объекта могут возникнуть трудности в прохождении этого процесса.

На реконструкцию из-за замечаний Россельхознадзора закрыты также зоопарк «Сказка» и парк львов «Тайган».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также