Газ для вечных огней в России станет бесплатным

Поделиться:

Симферополь, 14 января. Крыминформ. Муниципалитеты будут освобождены от расходов на газ для вечных огней. Об этом в интервью «Известиям» рассказал секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

«12 января было озвучено предложение «Единой России» об обнулении ставки по газу, поставляемому для вечных огней. Президент эту инициативу поддержал. И муниципалитеты будут освобождены от оплаты за газ, поставляемый на вечные огни. Это произойдет уже в этом году», – объяснил Турчак.

Он также уточнил, что инициатива была вызвана многочисленными случаями неоплаты и просрочки муниципалитетами счетов за газ в 2021 и 2020 годах, вследствие чего вечные огни массово гасли.

По данным собеседника издания, 80% вечных огней снабжаются ПАО «Газпром», 20% – независимыми поставщиками газа.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также