Госавтоинспекторы с начала года выявили в Симферополе более 200 пьяных водителей

Поделиться:

Симферополь, 20 мая. Крыминформ. Сотрудники ГИБДД с начала текущего года привлекли к ответственности 219 водителей, управлявших транспортными средствами в Симферополе в состоянии опьянения. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Сначала 2019 года на территории столицы Республики Крым было пресечено 219 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в минувшие выходные на территории Симферополя прошла операция «Нетрезвый водитель». Во время мероприятий инспекторы ГИБДД выявили трех граждан с признаками опьянения, управлявших автомобилями в Симферополе.

В ведомстве напомнили, что вождение в состоянии опьянения является административным правонарушением и наказывается лишением права управления транспортными средствами и штрафом в размере 30 тыс рублей. В случае повторного нарушения или ДТП, виновником которого стал пьяный водитель, предусмотрена уголовная ответственность.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также