Пассажиропоток аэропорта Симферополь вырос за год на 48%

Поделиться:

Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Международный аэропорт Симферополь за 11 месяцев обслужил 6,6 млн человек и более 42 тыс регулярных пассажирских рейсов на прилет и вылет с начала текущего года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба аэропорта.

«В этом году в аэропорту Симферополь зафиксирован существенный рост пассажиропотока. Это в первую очередь связано с интенсивной летней полетной программой. Осенью трафик в целом вернулся к традиционным для аэропорта Симферополь значениям. В начале декабря ежедневно прибывает и вылетает в среднем около 6,5 тыс пассажиров», – цитирует пресс-служба генерального директора ООО «Международный аэропорт Симферополь» Евгения Плаксина.

Уточняется, что пассажиропоток увеличился на 2,16 млн человек (48%), а авиатрафик – на 12,6 тыс рейсов (43%), в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В последний день октября международный аэропорт Симферополь перешёл на осенне-зимнее расписание. Осенне-зимний период навигации продлится до 26 марта 2022 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также