Реконструкция Митридатской лестницы в Керчи начнется в июне – Аксёнов

Поделиться:

Симферополь, 15 мая. Крыминформ. Работы по реконструкции Митридатской лестницы в Керчи начнутся в июне текущего года. Об этом сегодня на совещании по проблемным вопросам Керчи сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. 

«По Митридатской лестнице вышли из экспертизы, заключения получены, деньги есть. К работам все приступают буквально с июня», – сказал Аксёнов.

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции Митридатской лестницы в конце прошлого года. Смета на проведение работ составляет почти 700 млн рублей. Ранее уже предпринималась попытка отреставрировать данный объект культурного наследия, однако эти работы проводились с нарушениями.

«К сожалению, там материал на уголовное дело по предыдущим работам, которые сделаны в 2017-2018 годах. К сожалению, там федеральный подрядчик. Там и должностные лица комитета по культурному наследию опрашиваются по целесообразности проведения укрепительных работ. Были нарушения в части проектной документации», – рассказал Аксёнов.

После того как были выявлены нарушения в проведении реставрации, которые выполняла компания-подрядчик «Меандр», было принято решение сменить подрядную организацию. Реставрация объекта началась в январе прошлого года. По графику реставрацию должны были завершить в 2019 году.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также