Бывший сотрудник «Воды Крыма» пойдет под суд после гибели электромонтера

Поделиться:

Симферополь, 2 декабря. Крыминформ. Бывший сотрудник госпредприятия «Вода Крыма» предстанет перед судом по обвинению в нарушении требований охраны труда. Об этом Крыминформу сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника участка по ремонту и обслуживанию сетей водоснабжения Джанкойского филиала ГУП РК «Вода Крыма». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый допустил нарушения правил безопасности. «25 сентября 2020 года в одном из сел Красногвардейского района обвиняемый, на которого были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, допустил их нарушение. В результате чего при проведении работ с применением грузоподъемного крана, вышедшая из зацепа металлическая труба упала на рабочего», – сообщили в Главном следуправлении СК России по Крыму и Севастополю.

От полученных травм мужчина скончался в реанимации. Дело рассмотрит Красногвардейский районный суд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также