Парашютист-экстремал повис на скале в Бахчисарайском районе

Поделиться:

Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Спасатели эвакуировали бейсджампера, который повис на скале в Бахчисарайском районе Крыма на высоте около 60 метров и повредил ногу. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«Спасатели выяснили, что пострадавший, осуществляя прыжок с парашютом с вершины скалы Качи-Кальон, не справился с управлением парашюта, зацепился за скалу и повис на высоте около 60 метров», – говорится в сообщении.

Сотрудник госучреждения «Крым-Спас» при помощи альпинистского снаряжения добрался к пострадавшему и спустил его к подножию горы. Затем спасатели оказали пострадавшему жителю Симферополя первую помощь и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

В МЧС уточнили, что инцидент произошел в районе пещерного города Качи-Кальон у села Баштановка Бахчисарайского района. На месте происшествия работала дежурная смена бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» совместно с сотрудниками главного управления МЧС по Крыму.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также