Полицейские задержали в Симферополе группу распространителей фальшивых купюр

Поделиться:

Симферополь, 12 ноября. Крыминформ. Симферопольские полицейские задержали группу молодых людей, которые сбывали фальшивые пятитысячные купюры. Как сообщила пресс-служба МВД по Крыму, большая часть подделок изъята из оборота.

«Полицейские установили, что 33-летний местный житель получил 15 поддельных денежных купюр номиналом пять тысяч рублей посредством двух закладок в лесном массиве Симферопольского района. Мужчина, как организатор, передал купюры пятерым знакомым для дальнейшего распространения», – говорится в сообщении.

Соучастники сбывали банкноты в магазинах, на рынках и оплачивали услуги такси и доставки еды. Злоумышленники договорились, что после реализации фальшивок организатор преступления получал четыре тысячи рублей, а «сдачу» они оставляли себе.

«Полицейскими по местам проживания задержанных проведены обыски, в результате которых изъяты вещественные доказательства, подтверждающие вину каждого из них. Одна из задержанных указала торговые точки, где она сбывала фальшивые денежные купюры. Большая часть поддельных банкнот изъята и приобщена к материалам уголовного дела», – уточнили в МВД.

Полицейские по всем фактам преступлений возбудили уголовные дела по части 1 статьи 186 УК РФ – хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. Задержанным грозит максимальное наказание в виде восьми лет колонии со штрафом в размере один миллион рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также