Бизнес предложил правительству РФ сделать вакцинацию обязательной для всех

Поделиться:

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Представители сферы торговли предложили правительству России сделать вакцинацию граждан обязательной, чтобы избежать закрытия магазинов. Как сообщили «Известия», письмо с таким предложением Ассоциация компаний розничной торговли направила вице-премьеру Дмитрию Григоренко. 

«Период с октября по декабрь является высоким сезоном в торговле, в рамках которого ряд компаний формирует 30–50% годовой выручки. Поэтому закрытие розничных точек окажет губительное воздействие как на предприятия торговли, так и на экономику страны в целом», — указано в письме.

Для борьбы с коронавирусом торговля предложила переходить к фактически обязательной и всеобщей вакцинации. Кроме того, бизнес считает, что стоит позволить гражданам бесплатно прививаться не только в государственных поликлиниках, но и в частных.

Также бизнес предложил обратить внимание на зарубежный опыт стимулирования вакцинации. В некоторых странах Европы еще летом были введены коронавирусные ограничения в виде QR-кодов для привитых и переболевших граждан.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также