Аксёнов поручил увеличить число пунктов вакцинации от COVID-19 в Крыму

Поделиться:

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил увеличить число пунктов вакцинации от COVID-19 для ликвидации очередей. Об этом он сказал во время рабочего совещания по ситуации с коронавирусом в республике.

«Главный вопрос сегодня – организовать работу так, чтобы не было очередей при вакцинации: добавить любое необходимое количество постов для того, чтобы вакцинация прошла в спокойном режиме», – сказал Аксёнов.

Также глава Крыма заявил о необходимости увеличить количество экипажей скорой помощи. «Вторая позиция: количество экипажей скорой помощи подумать, как добавить. Понятно, что вызовов большое количество, понимаем, что медицина находится в стрессе из-за количества вызовов, но надо избавить людей от ненужной ходьбы, особенно там, где есть положительные тесты», – подчеркнул он.

В Крыму антирекорд по суточному приросту зараженных коронавирусом обновляется три недели подряд, за минувшие сутки зарегистрировано 655 новых случаев.

Ранее в Крыму ввели QR-коды для гостиниц и досуговых учреждений. Непривитых работников предприятий ряда сфер отправляют на удаленный режим. Позже требования были ужесточены для туристов.

Введение ограничений подстегнуло темпы вакцинации, за минувшие выходные они выросли почти на треть. В пунктах вакцинации наблюдаются огромные очереди.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также