Технологию оценки загруженности парковок с помощью нейросетей разработали в России

Поделиться:

Симферополь, 6 октября. Крыминформ. Российские специалисты разработали технологию, которая позволяет оценить загруженность автопарковок во дворах с помощью машинного радиозрения. Об этом телеканалу RT рассказали в пресс-службе платформы Национальной технологической инициативы (НТИ).

«Данные загружаются в единый центр, и с помощью нейросетевой библиотеки система обрабатывает, анализирует и визуализирует полученную информацию в виде тепловых карт, точек, графиков и таблиц», – пояснил сооснователь компании-разработчика EMIIA AI Владимир Старостин.

Для обеспечения работы системы в уличные фонари встраивают, в зависимости от площади парковки, один или два радиомодуля, которые считывают наличие автомобилей. На основе этой аналитики можно формировать рекомендации для городских структур.

В НТИ добавили, что разрабатывается также сервис, который позволит автомобилистам с помощью чат-бота, связанного с геоинформационной системой, узнать о загруженности конкретной парковки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также