Единые налоговые льготы на авто для многодетных семей предложили ввести в России

Поделиться:

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил ввести единые для всей страны правила получения многодетными семьями льгот на автомобили. Как передаёт телеканал RT, соответствующее письмо направлено премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

«Прошу вас оценить идею о введении единых общефедеральных правил получения налоговых преференций на владение автомобилями многодетными семьями, а также увеличения возможности льготного владения автотранспортом до трёх единиц на семью», – говорится в сообщении.

Налоговые преференции для многодетных семей различаются в регионах, отметил Петров. Например, в Москве и области многодетные семьи освобождаются от уплаты налога только на одно авто на выбор. А в Санкт-Петербурге льготы действуют только на машины с мощностью двигателя не более 150 лошадиных сил.

При этом, по словам Петрова, многодетные семьи часто пользуются не одной машиной или обладают автомобилями с мощностью двигателя более 150 лошадиных сил.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также