Неизвестные сообщили о минировании двух территориальных избиркомов в Крыму

Поделиться:

Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Неизвестные сообщили о якобы заложенных взрывных устройствах в помещениях территориальных избирательных комиссий в Республике Крым. Информацию проверяют правоохранительные органы, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на председателя избирательной комиссии Республики Крым Михаила Малышева.

«Речь идет о якобы заминировании двух территориальных избирательных комиссий, где не проходит голосование. Это территориальные комиссии города Алушты и Черноморского района. Мы в соответствии с инструкцией поставили в известность правоохранительные органы, которые предпринимают необходимые меры», – сказал Малышев.

Глава избиркома подчеркнул, что инцидент не повлияет на процесс голосования – все избирательные участки работают в обычном режиме.

Сегодня в Крыму проходит последний день голосования на выборах в Госдуму России. Явка на 15.00 превысила 40%. О каких-либо нарушениях на избирательных участках в республике не сообщалось.

Подробнее о том, как будут голосовать крымчане в этом году – в специальном материале Крыминформа. Проверить свои знания истории избирательного процесса в новейшей истории Крыма можно с помощью теста, подготовленного информагентством.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также