Учения артиллеристов ЧФ начались на полигоне в Крыму

Поделиться:

Симферополь, 14 сентября. Крыминформ. Артиллерийские подразделения армейского корпуса Черноморского флота проведут боевые стрельбы в рамках тактического учения, начавшегося на полигоне Опук в Крыму. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на ЧФ.

«Цель мероприятия – повышение практических навыков личного состава в скрытом выдвижении, развёртывании на огневых позициях с марша, а также ведении огня по позициям условного противника на различных дальностях», – говорится в сообщении.

В учениях задействовано более 300 военных и около полусотни единиц техники. В числе спецтехники реактивная система залпового огня «Град-М», ствольная артиллерия «Мста-Б» и гаубицы Д-30.

«Для контроля за поражением мишеней, имитирующих боевую технику и огневые позиции условного противника, а также для оценки обстановки задействованы беспилотные летательные аппараты, координаты и видео с которых передаются на командные пункты артиллерийских подразделений», – пояснили в ЧФ.

Полигон Опук расположен в Крыму на юге Керченского полуострова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также