Депутаты Госдумы высказались об идее ужесточения уголовной ответственности для педофилов

Поделиться:

Симферополь, 10 сентября. Крыминформ. Депутаты прокомментировали внесение в Госдуму законопроекта, предусматривающего ужесточение уголовной ответственности для педофилов. Их мнения привел телеканал RT. 

«Мы поддерживаем ужесточение, при этом поддерживаем и те позиции, которые звучат, о необходимости возвращения смертной казни в отношении тех лиц, которые на этой почве совершили самые страшные преступления, например, как недавно это было в Кемеровской области», – заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Депутат также отметил, что нынешнее законодательство слабо сдерживает злоумышленников, поэтому в их отношении должны применяться самые жесткие меры.

В свою очередь член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб высказалась в поддержку законопроекта. «Думаю, что ещё и наблюдение. Если это не пожизненное заключение, или если вдруг суд решает проявить снисхождение к такому преступнику и после отбывания наказания даёт ему возможность жить в обществе, считаю, что до конца жизни необходим надзор за таким человеком», – заключила Бессараб.

Ранее депутаты от фракции «Единая Россия» и первый вице-спикер Совфеда, секретарь генсовета партии Андрей Турчак внесли в Госдуму законопроект, ужесточающий уголовную ответственность для педофилов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также