ФСБ задержала одного из руководителей крымского «Инвестстроя» за взятку в 300 тыс руб

Поделиться:

Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Сотрудники ФСБ задержали одного из руководителей ГКУ РК «Инвестстрой» при получении взятки в сумме 300 тыс руб. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

«УФСБ России по Республике Крым и Севастополю задержан с поличным при получении взятки один из руководителей государственного казенного учреждения Республики Крым «Инвестстрой», осуществляющего контроль за реализацией строительства объектов федеральной целевой программы на территории полуострова, – сказано в сообщении. – Установлено, что сотрудник указанного государственного предприятия, являясь руководителем проектов ФЦП, вымогал денежные средства за подписание актов строительного контроля».

По данным пресс-службы, чиновник был задержан 25 апреля при получении 300 тыс рублей от одного из подрядчиков.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере). Обвиняемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также