«ВАД» уложил первый асфальт на севастопольском этапе «Тавриды»

Поделиться:

Севастополь, 6 сентября. Крыминформ. Компания «ВАД» уложила первый асфальт на участке строящегося под Севастополем восьмого этапа трассы «Таврида». Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе севастопольского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«На сегодняшний день уложено два слоя асфальтобетона на участке основного хода трассы протяженностью более двух километров. Покрытие уложено на двух полосах «Тавриды» в сторону города», – сообщили в пресс-службе.

Асфальт уложен на нескольких участках: на улице Чернореченской, рядом с полигоном ТКО и на отрезке спуска от полигона ТКО до улицы Нефтяной.

Восьмой этап трассы «Таврида» начинается от примыкания Президентской дороги к седьмому этапу трассы, а заканчивается на Ялтинском кольце Севастополя, где вместо него будет построена многоуровневая транспортная развязка – сейчас подрядчик ведет работы по устройству путепроводов в рамках ее строительства.

Строительство восьмого этапа трассы «Таврида» ведет компания «ВАД», которая построила предыдущие семь этапов дороги. Общая протяженность этапа составляет 7,9 километра, работы должны быть завершены в конце 2023 года, однако власти отмечают высокие темпы ведения строительства и говорят о возможности досрочного его окончания. В целом строительство восьмого этапа обойдется в 19,3 млрд рублей. Готовность этапа составляет 28%.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также