Более тысячи человек пострадали после августовского потопа на Керченском полуострове

Поделиться:

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Более тысячи человек пострадали после августовского потопа в Керчи и Ленинском районе. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк.

«Параллельно идет процесс по компенсационным выплатам жителям, пострадавшим от второй волны подтопления. Это более 1120 человек, – написал Гоцанюк. – Это порядка 240 домовладений на территории Керчи и части Ленинского района».

Накануне правительство Крыма выделило 18,4 млн рублей из резервного фонда пострадавшим от августовского наводнения: бюджету Керчи выделили 17,2 млн рублей, Ленинского района – 1,2 млн рублей.

12 августа из-за сильных дождей подтопило около сотни домовладений в селе Красногорка Ленинского района. В ночь на 16 августа на Керчь обрушился сильный ливень, затопило несколько улиц.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также