Власти Ялты возобновят проект канализования микрорайона Васильевка после изменения генплана

Поделиться:

Ялта, 20 августа. Крыминформ. Работа над проектом канализования ялтинского микрорайона Васильевка будет возобновлена после внесения изменений в генплан муниципального образования. Об этом заявила глава администрации города Янина Павленко в ходе встречи с местными жителями.

«Проект, на который потратили 27 миллионов, касался земель, отмеченных в генплане «белыми пятнами», то есть спорной градостроительной документации. По этой причине он не прошёл экспертизу и не реализовывается», – сообщила она,

При этом Павленко уточнила, что процесс может сдвинуться с «мёртвой точки» после внесения изменений в генплан, подтвердив, что отсутствие канализации является одним из самых наболевших вопросов для жителей этого микрорайона Ялты

Вместе с тем глава администрации города напомнила, что уже подписаны два инвестсоглашения по строительству выше Васильевки парка развлечений и многофункционального центра ориентировочной стоимостью 20 миллиардов рублей.

«На правительственном уровне даны поручения по подготовке к проектированию дорожно-транспортной сети и инженерной инфраструктуры. Работы уже идут. Так что у нас есть уникальный шанс решить многолетние проблемы Васильевки», – отметила Павленко.

Глава администрации заверила, что при реализации инвестпроектов все интересы местных жителей будут «обязательно учтены».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также