Общественник предложил заморозить цены на цветы перед 1 сентября

Поделиться:

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. Первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой заморозить цены на цветы в период с конца августа до середины сентября. Как передаёт телеканал RT, соответствующее письмо направлено министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.

«Прошу вас рассмотреть идею о внедрении ежегодной практики заморозки цен в период конца августа – середины сентября на самые популярные «школьные» сорта цветов с целью пресечения несправедливого обогащения «цветочных магнатов» и обеспечения доступа россиян к покупке цветов по разумным ценам», – говорится в обращении.

Общественник обосновал свою инициативу тем, что на подготовку ребёнка к учебному году требуется много средств. В особенности остро эта проблема стоит в многодетных семьях. По словам Петрова, недобросовестные продавцы и поставщики цветов пользуются ажиотажем перед началом учебного года и поднимают цены на цветы.

Предлагаемая мера призвана снизить финансовую нагрузку на семьи, заключил Петров.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также