Виноделы Севастополя планируют производить органическое вино

Поделиться:

Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Комиссия приступила к оценке работы севастопольского предприятия, которое подало заявку на регистрацию производственного цикла органического вина, на возможность получения сертификата. Как сообщила пресс-служба правительства города, Севастополь может стать первым регионом, производящим такую продукцию.

«Результаты появятся через полтора месяца, тогда мы и узнаем, станет ли Севастополь первым регионом страны, в котором уже осенью появится органическое вино», – цитирует директора департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олесю Буняеву «Новый Севастополь». 

Органическое вино производится из винограда, выращенного без применения искусственных удобрений, пестицидов и химикатов. В прошлом году севастопольская продукция попала в тройку самых качественных вин страны в рамках проекта «Винный гид России».

Ожидается, что в этом году регион также займет высокую позицию в рейтинге игристых вин. 40 экспертов проекта приступили к оценке 660 образцов вина из разных регионов страны, из которых Севастополь представил более 200 видов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также