Слова Порошенко о «возвращении» полуострова в Украину оценили в Крыму

Поделиться:

Симферополь, 20 июля. Крыминформ. Председатель комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал «сотрясанием воздуха» слова экс-президента Украины Петра Порошенко о возвращении полуострова. Об этом сообщает телеканал RT. 

«Такое заявление ни на чём не основано, это сотрясание воздуха... Это не что иное, как чистой воды пиар, который рассчитан на то, чтобы снова засветиться в СМИ», – считает Гемпель.

Он призвал прекратить провокации в отношении крымчан и добавил, что Крым вернулся в состав России навсегда.

Бывший президент Украины Пётр Порошенко пообещал за год отобрать Крым у России. Об этом написал в обращении к крымским татарам на своей странице в Facebook. По его словам, в следующем году Крым будет отмечать Курбан-байрам в составе Украины. «Верю, что совместными усилиями мы обязательно одолеем агрессора и вернём Крым домой, – написал Порошенко. – В следующем году – в Бахчисарае! Крым – это Украина!»

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также