Власти разрешили иностранным инвесторам въезд в Россию

Поделиться:

Симферополь, 25 мая. Крыминформ. Правительство России разрешило иностранным инвесторам въезд в страну в период ограничений, связанных с распространением коронавируса. Об этом сообщает телеканал RT.

Изначально с этой инициативой выступило министерство экономического развития России. Ведомство «будет координировать формирование и направление в контролирующие органы списков на въезд в Россию иностранных инвесторов».

По данным минэкономразвития, эти списки будут составляться на основании ходатайств тех регионов, которые заинтересованы в привлечении иностранных инвесторов.

По словам вице-премьера – министра финансов Крыма Ирины Кивико, за последние пять лет иностранные инвесторы вложили в экономику полуострова около 71 миллиона долларов. Предприниматели из 63 стран мира ведут деятельность на полуострове, большинство из них представляют Украину, Белоруссию, Кипр, Германию, Казахстан, Бельгию, Турцию, Армению и Великобританию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также