Сбивший насмерть мужчину полицейский на трассе Караганда-Шахтинск не будет привлечен к уголовной ответственности

2020-06-04 15:13:55

Сбивший насмерть мужчину полицейский на трассе Караганда-Шахтинск не будет привлечен к уголовной ответственности - следователь закрыл уголовное дело, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на заместителя начальника департамента полиции Карагандинской области Ерната Калиакпарова. 

Смертельный наезд на пешехода произошел 30 сентября в час ночи на трассе между городами Шахтинск и Караганда, не доезжая восьми километров до Шахтинска. Сотрудник полиции из батальона управления специализированной службы охраны ехал в сторону областного центра на личной машине «БМВ» по своим делам – он был не при исполнении служебных обязанностей. Страж порядка не заметил 25-летнего мужчину, который вышел на край проезжей части и шел по дороге. 

Сотрудник полиции сбил его, после чего вызвал врачей и своих коллег. Пострадавший умер на месте. Его личность следственно-оперативная группа установила – им оказался 25-летний житель Шахтинска. Но уголовное дело не передали в суд для вынесения приговора. Как сообщил заместитель начальника департамента полиции Карагандинской области Ернат Калиакпаров, дело закрыто.