Информация по последнему постановлению

2020-05-12 05:31:24

Уважаемые жители города и посёлков! На основании Постановления главного государственного санитарного врача Карагандинской области #20 от 11 мая 2020 года на территории Карагандинской области ( в том числе города Шахтинска) ПРОДОЛЖЕН режим карантина с особыми условиями предпринимательской и (или) иной деятельности и жизни населения.


Разрешено:

- выезжать на садоводческие (дачные) участки с соблюдением санитарных мер;

-осуществлять прогулки жителей при соблюдении следующих рекомендаций в пределах придворовой территории:

1) время прогулок с 05.00 до 22.00 часов;

2) исключить рукопожатие, соблюдать социальную дистанцию не менее 2-х метров между людьми, ношение масок;

3) соблюдать личную гигиену.


-разрешено посещение парков, площадей и скверов, набережных без развлекательных объектов группами не более 3 человек или членов одной семьи с соблюдением социальной дистанции.


ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 

− передвижение детей до 14 лет без сопровождения взрослых;

− скопление людей более 3-х человек, за исключением членов семей.


Так же продолжает действовать запрет на все виды передвижения личного автотранспорта внутри карантинных зон с 22.00 часов до 05.00 часов, за исключением правоохранительных, специальных служб и медицинских государственных органов и организаций. Разрешен только проезд к месту проживания работникам организаций и предприятий, обеспечивающих услуги транспорта, объектов торговли, общественного питания и сотрудников разрешенных видов деятельности по завершению рабочего времени не позднее 24:00 часов (то есть те, кто работает до 22.00 часов, смогут возвратиться домой строго до 24.00 часов).


Кафе, рестораны по прежнему работают в режиме доставки до 22.00 часов.

Будут открыты торговые дома, торговые центры и магазины по реализации непродовольственных товаров площадью до 2000 кв.м.

Субъекты в сфере оказания банных услуг (бани, сауны) будут оказывать услуги с усилением санитарных мер в соответствии с приложением к постановлению.


Междугородние пассажирские перевозки НЕ РАЗРЕШЕНЫ. 

То есть автобусы до Караганды, Абая (121, 127, 205) по прежнему ездить НЕ БУДУТ. 


Так же, доводим до вашего сведения, что с завтрашнего дня с 09.00 часов блок посты :  в районе шахты Ленина и в районе поселка Шахан будут сняты.