Так, юные лесники рассказали малышам о птичках, которые остаются зимовать в наших краях. Ребята посмотрели, как выглядят птицы, отгадывали про них загадки и поиграли в подвижные игры. В завершении мероприятия, детям подарили настольные игры и красочные карточки с птичками.
«Такие мероприятия очень познавательны для детей, теперь ребята знают, каких птичек можно встретить в нашей республике зимой и смогут отличить их по окрасу» - поделился инженер по охране, защите лесов Усть-Баргузинского лесхоза, Сергей Седельников.
Также, малышам рассказали, какой корм птички любят больше всего и как их правильно подкармливать.
«Птицам тяжело прокормиться в суровые зимы. Поэтому мы охотно помогаем им в этом. Малыши обещали помогать птичкам, что будут приносить с собой лакомства» - рассказала руководитель школьного лесничества «Росток», Татьяна Поставит.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии