Комитет по строительству провёл аукцион и определил подрядную организацию для выполнения работ – ООО «Сибгранд». Подрядчик установил бортовые камни и заасфальтировал дорожку к школе. Сейчас осталось установить пешеходные ограждения.
На устройство тротуарной дорожки был выделен 1 миллион рублей.
Благодаря федеральному финансированию в рамках «Народного бюджета» до конца 2020 года в Улан-Удэ реализуют 31 мероприятие в каждом округе, за которые проголосовали горожане. Большая часть из них касается благоустройства дворов и скверов, устройства спортивных площадок и ливневых канализаций, освещения улиц, озеленения.
С инициативой выделить бюджет, который будет распределяться народным голосованием, выступил Президент России Владимир Путин в конце января 2020 года на заседании Совета по местному самоуправлению. Позже Госдумой РФ был принят соответствующий федеральный закон.
В Улан-Удэ к школе №43 проложили тротуарную дорожку на средства «Народного бюджета»
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
16.10.2020
Масштабный киберспортивный турнир по DOTA2 прошёл в Селенгинском районе
16.10.2020
В Селенгинском районе работает сельскохозяйственный кооператив "Иро"
16.10.2020
В школах Бурятии учащиеся начальных и выпускных классов будут обучаться в очном формате
16.10.2020