Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Эксперты ОНФ в Бурятии призвали региональный Минздрав устранить нарушения в Хоринской ЦРБ

Поделиться:

Главное медучреждение района обслуживает несколько тысяч человек, но при этом имеет серьезные недочеты в организации работы.

ГБУЗ «Хоринская ЦРБ» включает многопрофильный стационар, родильный дом, женскую и детскую консультации, поликлинику, врачебные амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты, стоматологическую поликлинику. Больница обслуживает население не только Хоринского, но и близлежащих районов.

Активисты ОНФ отметили, что на подъезде к поликлинике отсутствуют дорожные указатели, обозначающие приближение к медицинскому учреждению. На дорогах внутри поселка Хоринск не было обнаружено ни одного знака, позволяющего определить местонахождение самой поликлиники и здания стоматологии. При этом знак о местонахождении здания районной больницы на въезде в поселок установлен.

При входе в поликлинику на информационных стендах на момент визита общественников отсутствовали списки контактных номеров врачей и регистратуры и сведения о графике приема пациентов. Главврач центральной районной больницы объяснил это тем, что «все местные жители знают часы приема и телефоны своих врачей». Однако активисты ОНФ указали на неудобство такого подхода к информированию пациентов для иногородних и туристов.

Кроме того, в диагностическом кабинете выяснилось, что из-за нехватки помещений сразу два разнопрофильных аппарата находятся в одной комнате. Флюорограф и мамограф близко расположены друг к другу и подключены к одной розетке. В результате, как пояснили врачи больницы, возникает крайне неудобная ситуация для приема пациентов. Из-за опасности перенапряжения сети одновременно эти два мощнейших аппарата работать не могут, а потому их приходится включать по очереди, что сильно тормозит процесс обследования пациентов.

«Из-за нехватки помещений пациенты и медработники испытывают неудобства. К тому же, передвижной флюорограф, предназначенный для выездных обследований, в больнице кустарным способом переделали под стационарный, что объяснили также нехваткой средств на закупку нового соответствующего аппарата. Эту проблему больнице необходимо решить в ближайшее время», – прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Максим Киреенко.

По итогам рейда активисты ОНФ направили запрос в Минздрав Бурятии с рекомендациями по устранению нарушений.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также