В прошлом году политехнический техникум принял участие в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидии на развитие материально-технической базы учреждения образования и был признан победителем. Средства были направлены на создание площадок под учебные мастерские по стандартам Ворлдскиллс.
- Каждая мастерская уникальна, тем, что студенты смогут обучаться разработке компьютерных игр, приложений, практиковаться в веб-дизайне, IT-технологиях и научатся эксплуатировать кабельные линии электропередач, - сказала начальник отдела среднего профессионального образования министерства образования и науки РБ Татьяна Бадлуева.
Кроме того, из республиканского бюджета дополнительно были выделены денежные средства на проведение ремонтных работ и брендирование учебных мастерских. Благодаря выделенным средствам, как в рамках национального проекта «Образование», так и из республиканского бюджета был построен современный комплекс, состоящий из 5 уникальных мастерских и сопутствующих помещений (брифинг-зона, комната экспертов, серверная).
По словам директора учреждения среднего профессионального образования Олега Екимова, они приобрели и установили 149 современных компьютеров, 35 комплектов программного обеспечения для работы 4-х информационных мастерских на 70 учебных мест. Также мастерские были полностью оборудованы рабочими местами для электромонтеров кабельных сетей, учебные пособия.
- В ограничительных условиях проводились ремонтные работы на площадях мастерских. Ремонт мастерских нам удалось совместить и параллельно проводить с капитальным ремонтом системы отопления всего учебного корпуса, столовой и студенческого общежития, - сказал директор техникума.
В настоящее время 6 сотрудников учреждения образования повысили свою квалификацию по стандартам академии Ворлдскиллс. Все они имеют право на проведение демонстрационного экзамена по своим компетенциям. Также было разработано 16 программ для дополнительного профессионального образования. В планах у техникума до конца этого принять участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы», пройти аккредитацию учебных мастерских и постоянно проводить обучение педагогических работников республики по различным образовательным программам на базе этих мастерских.
В Кабанском районе Бурятии открылись новые учебные мастерские по стандартам Ворлдскиллс
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
14.09.2020
В Улан-Удэ фиксируются случаи грабежей, жертвами которых становятся одинокие пожилые люди
14.09.2020
Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации в сфере долевого строительства
14.09.2020
Гороскоп на 14 сентября
14.09.2020