На ул. Трубачеева возле эстакады появится новый сквер

Поделиться:

Сквер возле эстакады будет зрительно открывать улицу Трубачеева, отремонтированную в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для полива зеленых насаждений здесь предусмотрен летний водопровод с системой полива, сообщает Комитет городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ.

Сквер будет обустроен в рамках проекта "Народный бюджет". Благодаря федеральному финансированию до конца 2020 года в городе реализуют 30 мероприятий во каждом округе, за которые проголосовали горожане. Большая часть из них касается благоустройства дворов и скверов, устройства спортивных площадок и ливневых канализаций, освещения улиц, озеленения.

Свои предложения по решению вопросов, накопившихся в городе и в микрорайоне, улан-удэнцы вносили на сайт народныйбюджет03.рф. Голосование за предложенные проекты прошло на избирательных участках в Дни голосования по поправкам в Конституцию РФ по месту жительства.

С инициативой выделить бюджет, который будет распределяться народным голосованием, выступил Президент России Владимир Путин в конце января 2020 года на заседании Совета по местному самоуправлению. Позже Госдумой РФ был принят соответствующий федеральный закон.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также