Четыре лесных пожара ликвидированы в Бурятии

Поделиться:

С огнём боролись 170 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых. Задействовано 30 единиц лесопожарной техники.

Четыре лесных пожара в Джидинском, Заиграевском, Кяхтинском и Тункинском районах ликвидированы, ещё один пожар в Читинском лесничестве минобороны Еравнинского района локализован.

На утро 27 мая продолжается тушение 2 лесных пожаров в Еравнинском и Баунтовском районах. Также продолжается дотушивание локализованного очага.

Кроме того, на территории Баунтовского и Муйского районов под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» находятся 3 термоточки. Термоточки находятся в труднодоступной местности. Угроза населённым пунктам и объектам экономики отсутствует.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает - в республике введён особый противопожарный режим. Разведение костров на всех категориях земель запрещено. Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны 20-44-44.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также