В Бичурском районе дознаватели МЧС России устанавливают причину пожара с трагическим исходом

Поделиться:

С начала года на территории Бурятии произошло 1392 пожаров, на которых погибли 45 человек, 27 человек получили травмы. Проведенный анализ за три месяца показывает, что основными причинами возгораний остаются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства печного отопления.

Вчера трагический случай произошел в селе Бичура. В результате пожара погиб ребенок 2017 года рождения. Пожар произошел в частном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев дом горел изнутри полностью.

Предварительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. Условием развития пожара – позднее обнаружение. В результате пожара дом выгорел изнутри на площади 42 кв.м. С ожогами госпитализирована в медицинское учреждение мать погибшего мальчика.

- Обращаемся к жителям и гостям республики: ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Обязательно расскажите им о правилах пожарной безопасности, и сами будьте личным примером для детей, - говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Бурятия – начальник УНДПР Константин Скворец.

В случае пожара звонить на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - "101".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также