Аэропорт «Байкал» превращается в арт-пространство

Новый терминал аэропорта Улан-Удэ станет площадкой социокультурного проекта «САЙНУУ! ТЭНГЭРИ (НЕБО)». Премьера запланирована на декабрь этого года.

Что включает?
 художественные выставки;
 инсталляции в залах аэропорта;
 граффити в зоне прилета;
 мастер-классы и открытые творческие занятия.

 Все события проектируются с участием жителей Бурятии. Отдельным продуктом будет запись и презентация аудио историй от ветеранов авиаотрасли и жителей республики.

«Сейчас пассажиропоток увеличивается. Социокультурный проект позволит гостям Бурятии с самого начала ощутить причастность к нашей многовековой культуре. Мы с радостью стали частью этого важного проекта ВЭБ.РФ, который к тому же расскажет о развитии авиации в республике, о людях, сделавших небо бескрайним для полета», – сказал Дмитрий Гармаев, гендиректор аэропорта «Байкал».



 Руководитель проекта, куратор Центра креативных индустрий «Хэб-Хаб» Дмитрий Галсан отмечает, что аэропорт — это не только воздушные, но и культурные ворота Бурятии.