Сегодня, 26 марта, вокруг одного из крупнейших водозаборов Улан-Удэ, как и вчера, будут жечь прошлогоднюю траву. Отметим, такие мероприятия являются традиционными для нашего края и вызваны, прежде всего, соблюдением противопожарной безопасности в регионе.
- Пал сухой травы контролируется специальными службами, в то числе и МЧС. Не реже двух раз в год - осенью и весной с соблюдением правил противопожарной безопасности, сухая трава здесь сжигается. Впереди у нас субботник, проводим все необходимые мероприятия, согласно требованиям пожарного надзора, - рассказала и.о заместителя главного инженера МУП «Водоканал» Наталья Черных.
В среднем, планируется «обезвредить» от возникновения возможных пожаров 10 % близлежащей и наиболее опасной территории водозабора.
Мероприятие по палу сухой травы планируется завершить 27 марта.
Телефон круглосуточной диспетчерской службы МУП «Водоканал»: 44-00-00, 44-10-33
В Улан-Удэ главный водозабор предохраняют от возможных пожаров
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.