Новый виток в развитии спорта Бурятии

Поделиться:

Это по-настоящему новый вид спорта в России. Он зародился в 2002 году и только в 19-ом его признали официально. А сегодня в Бурятии торжественно появилась и федерация, куда уже рвутся молодые люди. Среди них Кирилл Ларионов. Для юноши метание ножей - не просто вид спорта. Это целое искусство, которому он готов посвящать своё свободное время.

Кирилл Ларионов:

- Решил заниматься, потому что, интересный вид спорта. Смотрел много роликов, говорили не тяжело заниматься. Решил попробовать.

Для всех присутствующих провели открытую тренировку и наглядно показали профессиональную технику броска.

Александр Тырин, атаман окружного казачьего общества "Верхнеудинское", трехкратный чемпион мира по метанию ножа:

- Замах идет от головы, локоть смотрит на мишень, сильно за голову проваливать не надо, выпуск идет на уровне вашего носа, подбородка.

Федерация обосновалась в центре военно-спортивной подготовки «Воин». Здесь есть вся необходимая техническая база: профессиональные метальные ножи, мишени, зона тренировки и многое другое. Но все же тренировки и получение спортивного разряда, не главное в освоении этого вида спорта.

Евгений Воронин, инструктор:

- Внутреннее уравновешенность, нож — это, все-таки, оружие холодное, достаточно древнее, с которым нужно уметь обращаться, также это чувство дистанции развивается у ребенка.

Со слов представителей фонда "Защитники Отечества" в Бурятии, этот вид спорта набирает популярность и уже сейчас планируют открыть еще один филиал в Джидинском районе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также