По строительству школы в Еравнинском районе Бурятии возбуждено уже несколько уголовных дел

Поделиться:

Прокуратура республики продолжает проведение проверки исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на строительство школы в с. Сосново-Озерское Еравнинского района в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Ранее в ходе надзорных мероприятий выявлено, что строительной организацией при выполнении работ использовался бетон ненадлежащего качества. По материалам прокуратуры республики следственным управлением МВД по республике в отношении руководителя подрядчика возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В связи с отсутствием должного контроля за расходованием бюджетных средств, выделенных на строительство объекта, соответствием результатов работ установленным требованиям и критериям качества по представлению прокуратуры республики начальник Управления капитального строительства Правительства республики привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора, усилен контроль за ходом строительства.

По постановлению заместителя прокурора республики в отношении должностного лица Управления капитального строительства Правительства республики возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также