В Бурятии хотят построить еще одну мусоросортировочную станцию 

Поделиться:

Управление капитального строительства Бурятии заключило контракт на разработку проектной документации на строительство мусоросортировочной станции. Новый объект будет обслуживать город Улан-Удэ и агломерацию.

На сегодняшний день в республике действует всего две такие станции. Мощность будущего комплекса будет в 5 раз больше действующих, сообщает пресс-служба УКС Бурятии. 

Мощность станции по переработке мусора составит более 191 тыс тонн отходов в год. Комплекс обеспечит сортировку всего объёма твердых коммунальных отходов поступающих с города Улан-Удэ и ближайших районов. Построить объект планируют рядом с мусорным полигоном в селе Нижний Саянтуй. 

К разработке документации приступила проектная организация «Архитектурная студия». Проект будет готов к концу 2024 года.

Помимо этого объекта в республике в скором времени приступят к проектированию полигона твердых коммунальных отходов в селе Мухоршибирь. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также