Прокуратура обязала Минздрав выделить средства на оборудование в поликлинику Улан-Удэ

Поделиться:

Прокуратура Советского района Улан-Удэ провела проверку в Городской поликлинике № 1. Выяснилось, что поликлиника,  женская консультация и восемь врачебных амбулаторий не оснащены необходимым оборудованием.

В медучреждении не оказалось дефибрилляторов, стирографов, аппаратов для мониторирования сердечного ритма, ультразвуковой диагностики и других.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на министерство здравоохранения республики обязанности обеспечить финансирование в целях приобретения оборудования, медицинское учреждение – приобрести отсутствующую технику.

Советский районный суд Улан-Удэ иск прокурора удовлетворил, решение суда в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Бурятии. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также