В Улан-Удэ на Богородском острове ликвидировали сибирскую язву

Поделиться:

В Улан-Удэ на Богородском острове ликвидировали сибирскую язву. Ликвидация заболевания прошла в рамках учений, сообщили в управлении ветеринарии Бурятии. 

Согласно легенде, трупы двух голов КРС, зараженные сибирской язвой, были принесены на территорию Кяхтинского района водами реки Селенги. Мероприятие по отработке действий прошли на Богородском острове в городе Улан-Удэ.

Учения прошли для совершенствования взаимодействия и обмена информацией между федеральными и региональными службами.

В ветеринарном ведомстве напомнили, что заражение людей сибирской язвой может произойти при уходе за больными животными, разделке туши, употреблении в пищу мяса и молока от инфицированных особей, использовании меховой одежды, зараженной спорами возбудителя.

Для минимизации угрозы возникновения инфекции необходима поголовная вакцинация восприимчивых животных.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также