Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Бурятии сезон сбора кедровых орехов стартует 12 сентября

Поделиться:

В Бичурском районе прошло совещание по предстоящей заготовке кедрового ореха в лесах республики. Так, в Бичурском районе увеличена площадь лесов для заготовки кедрового ореха для собственных нужд. В прошлом году собирать орехи можно было на 10тыс га,  в этом – площадь увеличена до 55тыс га, сообщили в агентстве лесного хозяйства. 

На совещании также стали известно, что из-за позднего созревания кедровой шишки, а также по результатам обследования орехово-промысловых зон,  принято предварительное решение - установить начало сезона сбора орехов с 12 сентября.

За нарушение правил, в частности за раннюю заготовку, которая негативно влияет на рост и плодоносность деревьев, нарушитель может быть привлечен к административной ответственности.

Сотрудники лесного хозяйства подготовили список мест сбора ореха для собственных нужд во время особого противопожарного режима, который будет размещён на официальном сайте ведомства.



 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также